Вторник, 30.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости СМИ [103]
Технология [13]
Физика [16]
Астрономия [10]
Информатика [9]
LEGO [5]
Татар теле [2]
Авылым яңалыклары [1]
Отдыхай-ка [17]
Наш опрос
Какой школьный предмет вам больше всего нравится (нравился)?
Всего ответов: 437
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Физика Информатика Астрономия Татар теле Технология
Главная » 2008 » Февраль » 27 » В хоккей играют настоящие мужчины
В хоккей играют настоящие мужчины
12:34
Воскресное утро 17 февраля. В хоккейном корте при Биклянской средней школе идет «субботник». Директор школы Айрат Салихович Ибрагимов, учителя Ринат Накипович Якупов, Айрат Равилевич Мубаракшин, тренер хоккейной команды «Биклянь» Ринат Марсович Исмагилов – все расчищают хоккейную площадку от выпавшего ночью снега. К ним один за другим присоединились ученики Биклянской средней школы – игроки хоккейной команды «Биклянь» и молодежь села. Как говорится, в единстве – сила. Через некоторое время корт был очищен от снега и готов к приезду гостей.
 
Сегодня праздник хоккеистов! Среди мужских команд Бикляни, Мелекеса и Нижнего Суыксу пройдут игры на кубок главы Биклянского сельского поселения. Вот приехали парни из Мелекеса и Нижнего Суыксу. И солнце ярко светит, словно радуется за спортсменов и освещает им путь. День удивительно красивый! перед началом соревнований пообщавшись с тренером Биклянской хоккейной команды Р. Исмагиловым, я поинтересовалась планами на будущее, волнующими их проблемами. – в предыдущие годы меня увлекали борьба, волейбол, а в последние годы я всей душой отдался хоккею. Хоккей – очень увлекательный, закаливающий парней вид спорта. Однако он требует смелости, больших расходов. Для того, чтобы полностью одеть хоккеиста, требуется большая сумма. А наши парни так любят хоккей, что на свои деньги приобрели всю экипировку. Правда, мы даем коньки и одежду, которые имеются в школе, тем, у кого нет возможности купить их. Одежду хоккеистам выдала и спортивная школа.
 
К беседе с большим интересом присоединился и наш учитель – опытный хоккеист Айрат Мубаракшин. – Заветная мечта наших спортсменов – в будущем играть на пластиковых кортах. В прошлом году такой корт построили в Круглом Поле. Если бы он был и у нас, наши парни, наверное, даже ночевать не возвращались бы домой. Не только ученики, но и учителя-мужчины очень любят играть в хоккей. Хоккей – игра смелых. Не могла нарадоваться пришедшими на соревнование парнями из с. Биклянь. На первый взгляд, это только игра, однако благодаря ей формируется характер человека, вырастают настоящие мужчины, защитники Родины. Да, биклянцам повезло. Их тренер – Ринат Марсович – достойный похвалы и уважения педагог, мастер, фанат своего дела.
 
Я разговариваю с игроком Мелекесской команды. – У нас сплоченная команда, мы друг за друга стоим горой. Капитан нашей команды – директор Мелекесского ЖКХ, борец Валентин Иванович Артемьев. Мы под его руководством вот уже несколько лет защищаем честь нашего села. Наряду с другими видами спорта мы любим и хоккей. Несмотря на то, что наш хоккейный корт уступает Биклянской хоккейной площадке, там всю зиму не прекращаются тренировки. Хотелось бы, чтобы в будущем возле хоккейной площадки была комната для переодевания, это было бы очень удобно для наших парней. Об этом надо подумать, – сказали парни из с. Мелекес.
 
Настроение у Нижнесуыксинской команды было приподнятое. Они, как только приехали, сразу же поставили самовар. Парни пили горячий чай и угощали других, вместе с ними приехало очень много болельщиков. Видно, что капитан команды, тренер Марсель Фанилевич Нургалиев собрал возле себя смелых, храбрых юношей.
 
Вот послышался звук свистка. Одними из первых на корт вышли команды Бикляни и Мелекеса. После приветствия команд началась игра. Обе команды очень сильные. Спортсмены очень уверенно летят за шайбой. Первый гол забил Салават Мусин из Биклянской команды. Но через некоторое время Мелекесская команда сравняла счет. Игра закончилась со счетом 6:4 в пользу Мелекесской команды. Вторыми на площадку вышли команды Нижнего Суыксу и Бикляни. Напряженная игра закончилась со счетом 6:3 в пользу Нижнесуыксинской команды. Игра между победившими командами Мелекеса и Нижнего Суыксу закончилась победой последней команды. Были объявлены результаты соревнования и состоялось вручение кубка и Похвальной грамоты Нижнесуыксинской команде, занявшей I место. II место завоевала Мелекесская команда, а на III месте оказались биклянцы. Команды, занявшие II и III места, были награждены Похвальными грамотами главы Биклянского сельского поселения. Молодцы, парни! Вы все очень старались, но и среди сильных должны быть сильнейшие. Хотелось бы, чтобы эти встречи продолжались и в дальнейшем. Мечта наших парней: чтобы были построены новые, большие, красивые корты и из наших земляков выросли знаменитые на весь мир хоккеисты. А когда есть такие хорошие тренеры и такие смелые парни, кто посмеет усомниться в том, что сегодняшние мечты не воплотятся в жизнь?!

 Саитгареева Р.Г.
 
Фотографии с соревнования в фотоальбоме (альбом "Спорт")
 
Категория: Новости СМИ | Просмотров: 881 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024 сайт Биклянской СОШ с.Биклянь. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на biklyan.ucoz.ru обязательна. Дизайн: UcoZ-Design