Вторник, 30.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Дневник сайта [4]
Проза [6]
Поэзия [4]
Сочинения [22]
Наш опрос
Какой школьный предмет вам больше всего нравится (нравился)?
Всего ответов: 437
Форма входа
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Физика Информатика Астрономия Татар теле Технология
Главная » 2008 » Март » 31 » "Наркомания и молодежь"
"Наркомания и молодежь"
12:28

Наркомания и молодежь.

Что можно считать на сегодняшний день самим страшным злом, захватывающим все большее число беззащитных молодых людей? Злом, которое сначала не кажется таковым? Злом, которое ломает столь драгоценную жизнь? Некоторые люди с помощью этого зла зарабатывают большие деньги. Это зло – наркотики.
 
Прием наркотиков в России за последние годы превратился в общенациональную проблему, именно поэтому я выбрала эту тему и хочу доказать, что прием наркотиков к хорошему не приведет. Эта проблема одна из важнейших проблем современной молодежи, то есть наша. Передо мной стоит вопрос: сумеет ли общество предотвратить распространение наркотиков? Ведь этим заболеванием поражаются, в первую очередь, молодые люди, которые вскоре становятся рабами наркотиков. А ведь молодежь – это будущее России. Оно бросают учебу, работу, семью, начинают продавать вещи из дома и так далее. По-моему, наркомания является самой серьезной угрозой существованию общества.
 
Наркотики знакомы людям уже несколько тысяч лет. Уже в 5 тыс. до нашей эры в  Ближнем Востоке широкую известность имел «злак радости». Около 2700 г. до нашей эры в  Китае уже использовали коноплю. В то время люди еще не знали о вредности наркотиков. Они использовали наркотики при подготовки к сражениям, для храбрости, и вообще, для изменения настроения. До начала 20 века практически не существовало ограничений на производство и их потребление. Только потом во всем мире началась кампания на разрешение использования наркотиков строго в медицинских целях. Развитию наркомании в России способствовало разрешение Горбачевым тоталитарного строя, что вызвало появление многих свобод, среди которых, к сожалению, и наркотики. Сейчас стоимость наркотиков падает, а количество наркоманов растет. И наркотики входят в моду…
 
Как и чего, это начинается? В принципе, каждый человек под влиянием обстоятельств может стать наркоманом. Этим обстоятельством может быть слабый характер, влияние группы, любопытство, жизненные трудности. Но важнейшим фактором возникновения наркомании является любопытство и мода среди молодежи. Очень опасная ситуация возникает тогда, когда принятый из любопытства наркотик сразу вызывает приятное ощущение. У человека возникает желание попробовать это еще раз. Так появляется зависимость. Употребление наркотиков, по мнению молодежи, как бы повышает честь молодого человека среди товарищей.
 

 Для некоторых людей, наркотик – это средство зарабатывания денег. Доходы по торговле ими превышает известные доходы, как, например, от торговли нефтью. Наркоторговцы часто ищут своих жертв среди школьников. Я слышала, что они сначала бесплатно раздают наркотики, а когда появляется зависимость, вынуждают добывать деньги.

Наркомания среди подростков распространяется и из-за неприятностей в семье. Молодой человек хочет с помощью наркотиков уйти от своих жизненных трудностей.
 
Нельзя не написать о вреде наркотиков на человеческий организм. Кроме психической и физической зависимости, употребление наркотиков всегда вызывает отрицательные нарушения. Отравление организма наркотиками приводит к изменениям нервной системы. У человека начинаются стрессы, пропадают интересы и стремления. Человек превращается ни во что. Постоянная наркотизация организма приводит к его истощению, похудению и значительному упадку физических сил. Кожа становится бледной и сухой, а лицо приобретает землистый оттенок. Появляются нарушения равновесия и координации движений. Постоянное отравление организма становится причиной поражения внутренних органов, обычно желудочно-кишечного тракта. Кто-нибудь хочет заработать все эти болезни? Нет. Потому что никто не хочет погубить свою жизнь, свой организм таким образом. У каждого должно быть желание жить, развиваться и дальше. Сейчас все больше и больше людей умирают от этого пристрастия. А наши деды и прадеды умерли во время сражения за Родину. За Родину, в которой мы сейчас живем. Они боролись за наше с вами спокойное будущее. Разве можно сравнить героическую гибель за Родину и смешную гибель из-за каких-то наркотиков? Те, которые уже заразились наркоманией, не думают о будущем. У них нет смысла в жизни. Но эти люди не должны отчаиваться, они должны бороться с этой болезнью.
 

Наркотики.…Это слово очень прочно вошло в нашу жизнь. Мы слышим его по радио, по телевидению, читаем про него в газетах и журналах. Но главная проблема в том, что мы привыкли слышать и видеть  это.  А надо не привыкать, а бороться.  Мы не должны допустить разгрома нашей страны. Ведь наркотики – это то, что замедляет рост развития страны. Если мы не будем думать о себе, кто о нас подумает? Каждый подрастающий молодой человек должен знать о вреде наркотиков и должен жить девизом: «Здоровое детство – счастливое завтра. Нет наркотикам!». Так сделаем вывод: Смерть или счастливая жизнь без бед?

Категория: Сочинения | Просмотров: 2488 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024 сайт Биклянской СОШ с.Биклянь. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на biklyan.ucoz.ru обязательна. Дизайн: UcoZ-Design